Приглашаем в паломничество

16.11.2015

Дорогие братья и сестры!Паломнический отдел Каменской епархии приглашает вас в паломническую поездку к великим святыням России

МУРОМ – ДИВЕЕВО — СУВОРОВО – АРЗАМАС , которая состоится с 11 по 17 апреля 2016 года.

Дивеево – четвертый удел Пресвятой Богородицы.

Четыре места на Земле Богородица взяла под своё особое покровительство. Это земные её уделы, земные жребии. Первый удел Богородицы – Иверия (современная Грузия), второй – Афон, третий – Киево-Печерская Лавра, четвёртый (последний, где являлась матерь Божья)– Дивеево (Серафимо-Дивеевский монастырь). Паломники имеют возможность поклониться святыням монастыря: мощи прп Серафима Саровского, преподобных жен Дивеевских, Дивеевских блаженных, чудотворный образ иконы Божией Матери «Умиление», пройти с особой молитвой по Святой Канавке «Эту канавку сама Матерь Божия своим пояском измерила…Тут стопочки Богородицы прошли…Кто канавку с молитвой пройдет да полтораста «Богородиц» прочтет, тому все тут и Афон, и Иерусалим, и Киев» (преподобный Серафим Саровский).

Также паломники посетят святые источники: в честь Казанской иконы Божией Матери, в честь Иверской иконы Божией Матери, Святой источник великомученика и целителя Пантелеимона.

Муром — один из древнейших городов России, ровесник русской государственности, город с тысячелетней историей. Паломники посещают:— Спасо-Преображенский мужской монастырь — древнейшая обитель святой православной Руси. (Старше его только Киево-Печерская лавра). Чудо земли русской! Стоит на высоком берегу Оки и, словно огромный православный ковчег, плывет в синеве неба.

-Свято-Троицкий женский монастырь — ныне в нём сохраняются мощи святых благоверных князей Петра и Февронии, которые почитаются в России как покровители семьи и брака

— Благовещенский мужской монастырь – здесь находится рака с мощами благоверного князя Константина Крестителя земли Муромской и чад его Михаила и Федора.

Приглашаем прикоснуться к этим величайшим святыням.

Стоимость поездки от 11 000 рублей

По вопросу поездки обращаться по телефонам: +79221466855 — Наталья

Расписание паломнических поездок: Зима- весна 2015/ 2016

Июнь 2016

Муром — Дивеево (3 дня) – Суворово – Арзамас

Муром: мощи св. бл. Кн. Петра и Февронии, св. Константина – Крестителя Мурома, св. Илии Муромца, чудотворный образ иконы Божией Матери «Скоропослушница»,

Дивеево: мощи св. прп Серафима Саровского, Святая Канавка Царицы Небесной, чудотворный образ иконы Божией Матери «Умиление», мощи Дивеевских святых, святые источники. Суворово: мощи св. мучениц Дарии, Марии, Дарии, Евдокии. Арзамас: Нерукотворный Животворящий Крест Господень, Икона Божией Матери «Избавление от бед страждущих»

Стоимость от 11000 рублей

Верхотурье – Меркушино – Актай

Свято-Николаевский мужской монастырь: мощи святого праведного Симеона, святых преподобных Арефы и Илии Верхотурских, родник в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» в поселке Актай, Покровский женский монастырь: мощи святого Космы Верхотурского, чудотворная икона Божией Матери «Умиление», Свято-Симеоновское подворье Ново-Тихвинского женского монастыря в селе Меркушино: мощи священномученика Константина Богоявленского, святой источник на месте захоронения праведного Симеона Верхотурского

Стоимость от 3000 рублей

Тобольск – Абалак

Тобольский Кремль: Покровский собор- мощи свт. Иоанна Тобольского и сщмч. Гермогена, Софийско-Успенский собор, экскурсия по территории Кремля, посещение храма Семи отроков Эфесских ( Почаевская икона Божией Матери), обед. Переезд в с. Абалак. Посещение Абалакского Свято-Знаменского мона- стыря ( чудотворная икона Божией Матери «Знамение», именуемая «Абалакской»), Иоанно-Введенского женского монастыря – чудотворная икона свт. Иоанна Тобольского

Стоимость от 4500 рублей

Савино

Праздничная Литургия в храме во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы в селе Савино, чудотворная икона святой Параскевы (явившаяся на берегу реки Пышма — на этом месте впоследствии появился святой источник, а ныне построена часовня). Крестный ход.

Стоимость поездки от 1400 рублей

В 2016 ежемесячно по воскресеньям

Село Тарасково

(Свято-Троицкий мужской монастырь, святые источники: в честь иконы Божией Матери «Всецарица», во имя святителя Николая Чудотворца, святой преподобной Марии Египетской, святых Киприана и Иустинии, чудотворная икона Божией Матери «Всецарица»)

Стоимость от 1000 рублей

В 2016 ежемесячно

Храм на Крови — Ганина Яма – «Спорительница хлебов»

Храм-на-Крови в честь Всех Святых в Земле Российской просиявших построен на месте дома инженера Ипатьева, где содержались под арестом и были расстреляны в ночь с 16 на 17 июля 1918 года последний российский император Николай II, его семья и верные царские слуги.

Монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев.- находится на месте шахты, куда были сброшены тела Царственных страстотерпцев.

Стоимость от 1200 рублей

9 апреля; 22 мая; 11 июня; июль

В 2016 ежемесячно

Алапаевск.