Прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Державная» (п. Рефтинский) приняли участие в форуме «Молодежь выбирает трезвость»

06.11.2018

19 октября в Екатеринбургском Дворце молодежи прошёл II Форум молодежных организаций Свердловской области «Молодежь выбирает трезвость»

Организаторами форума стали: общественно-государственное движение«Попечительство о народной трезвости в Свердловской области», ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» и Лига волонтерских отрядов учреждений СПО Свердловской области.

Цель форума – популяризация ценностей трезвости в молодежной среде. В нем приняли участие представители администрации области, руководители муниципальных образований, священники Екатеринбургской митрополии, представители молодёжных общественных и добровольческих организаций, общественных объединений, работающих в сфере утверждения трезвости, студенты колледжей и вузов, организаторы добровольческого движения Свердловской области.

На форуме приход храма в честь иконы Божией Матери «Державная» был представлен молодежной командой. Хорошее настроение, уверенность в своих силах, обнадеживающие идеи по построению молодежного движения на территории своего прихода – все говорит о том, что наши ребята очень вдохновились и готовы действовать сами.

Приходские «полпреды» приняли участие в социологическом опросе «Почему важно быть трезвым?», поучаствовали в флешмобе (выстроились в виде фразы «Я трезв»), ознакомились с выставками, посвященными деятельности «Попечительства о народной трезвости», профилактической работе образовательных учреждений, молодёжных организаций и добровольческих отрядов.

В рамках форума «Молодежь выбирает трезвость» были подведены итоги первого года работы «Молодёжного братства трезвости». Представители молодёжных объединений и добровольческих отрядов рассказали об их опыте профилактической трезвеннической деятельности. Выделили из числа молодёжи наиболее активных участников трезвеннического движения Свердловской области. Затем состоялось подписание «Манифеста трезвости» образовательными заведениями и молодёжными организациями, добровольческими отрядами.

На приходе храма в честь иконы Божией Матери «Державная» действует молодежное объединение «Преображение», которое ждет инициативную молодежь, желающую суетность этого мира превратить в радость общения друг с другом, с окружающим миром. Приходите, пишите, звоните, мы всегда рады общению. Контактный телефон: +79090108339, иеромонах Павел (Пальгунов).

Мелентьева С.В.

Фото автора