В п. Рефтинский освятили памятник воинам МВД

06.11.2018

3 ноября в посёлке Рефтинском торжественно открыт обелиск воинам Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, погибшим в локальных войнах.

По призыву Отечества наши воины побывали во многих горячих точках планеты. Афганистан, Чеченская Республика, Алжир, Ангола, Бангладеш, Египет, Вьетнам и другие страны стали, к сожалению, для многих наших отцов и сыновей последним местом боевых действий. Почтить их память в этот день собрались родные, близкие, сослуживцы.

Настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» иеромонах Павел (Пальгунов) в присутствии военкома г.Асбеста, воинов-ветеранов, председателя общественной палаты городского округа Рефтинский Бугаенко В.И. совершил освящение обелиска и обратился с пастырской речью к присутствующим.

Иеромонах Павел обратил внимание на необходимость патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах воинов, положивших «душу за други своя», отметил важность служения России, пожелал стражам правопорядка Божией помощи в их нелегком деле.

Мелентьева С.В.

Фото автора