Приход в честь иконы Божией Матери «Державная» в пгт. Рефтинский принял участие в муниципальном этапе Рождественских чтений

04.11.2018

Пленарное заседание Рождественских чтений с участием представителей Асбестовского благочиния состоялось в Екатеринбурге 30.10.2018 г. Открыл начало чтений митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность»— это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

Теме форума — «Молодёжь: свобода и ответственность» — посвящены работы более 100 секций, которые прошли по всему региону в рамках областного этапа XXVII Международных Рождественских чтений в октябре и ноябре.

В ходе пленарного заседания после выступления основных спикеров состоялось награждение победителей межрегионального этапа конкурса«За нравственный подвиг учителя» и вручение благодарственных писем и грамот губернатора Свердловской области Евгения Куйвашеваи митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Региональный этап предваряет Международные Рождественские образовательные чтения, которые традиционно проходят в Москве на протяжении более четверти века. Московский форум состоится с 27 по 31 января 2019 года.

Асбестовское благочиние на Рождественских чтениях в Екатеринбурге представили: благочинный, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иеромонах Павел (Пальгунов), келейник Леонид, послушник настоятеля Иоанн Московский и послушник Олег.

Трудно передать словами те положительные эмоции и заряд бодрости, вдохновения, которыми было наполнено пленарное заседание Рождественских чтений. Представители поселка Рефтинский почерпнули для себя и своего прихода много нового и интересного в направлении социального служения и духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения. Все полученные знания будут применены в работе с местной молодежью.

Мелентьева С.В.