Прихожане Ирбитского храма собрали посылку для заключенных

04.08.2016

3 августа 2016 года в следственный изолятор Ирбита была отправлена посылка с православной литературой, продуктами и вещами для заключенных, собранная прихожанами Свято-Троицкого храма (Ирбит).

Настоятель храма иерей Николай Решетников призвал прихожан откликнуться на просьбу помочь заключенным Ирбитского СИЗО. Он напомнил о том, что бескорыстие, доброта и любовь к тем, кто, по нашему мнению, не заслуживает любви (к бездомным, нищим, преступникам), являются свидетельством веры человека и любви к Богу.

Принимая посылку, заместитель начальника по воспитательной работе майор внутренней службы Вячеслав Желудков отметил, что прихожане не только помогли заключенным тем, что их накормили и одели, но и, возможно, помогут кому-то из находящихся под стражей прийти к вере. «Господь стучится в сердце каждого человека. Откроет человек Богу свое сердце или нет, зависит от многих причин и во многом — от нас», — добавил Вячеслав Викторович.

Святитель Игнатий Брянчанинов писал: «Любовь к Богу основывается на любви к ближнему. Когда изгладится в тебе памятозлобие: тогда ты близок к любви. Когда сердце твое осенится святым, благодатным миром ко всему человечеству: тогда ты при самых дверях любви».

Нынешняя посылка — не первая помощь прихожан Свято-Троицкого храма следственному изолятору. Ранее по благословению иерея Николая Решетникова в СИЗО были переданы диски школы покаяния «О пути к спасению».

Майор внутренней службы В.В. Желудков поблагодарил настоятеля храма и прихожан и выразил надежду, что такое сотрудничество прихода и СИЗО принесет добрые плоды.

Людмила Колесникова