Прихожане храма Покрова Божией Матери (Каменск-Уральский) отпраздновали 25-летие возрождения приходской жизни

29.02.2016

В воскресный день, 28 февраля 2016г., в храме Покрова Божией Матери после Литургии настоятель митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов и иерей Владимир Окулов совершили благодарственный молебен в ознаменование этого события. Все благодарили Бога за Его помощь в создании и процветании прихода.

В этот день были вручены благодарственные письма прихожанам активно участвующим в жизни прихода. Работники и прихожане выразили искреннюю признательность своему настоятелю и пожелали ему доброго здоровья и помощи Божией в пастырских трудах.

За праздничной трапезой вспоминали, каким был храм 25 лет назад, как проходило восстановление храма, вспомнили тех людей, которые потрудились в храме на благо прихода и во славу Православной Церкви.

Историческая справка: В январе 1991г. был создан приход Покрова Божией Матери, которому было передано здание церкви. В марте 1991г. совершилось первое богослужение с хором.

Светлана Ларионова