Прихожане храма во имя святых апостолов Петра и Павла г. Талицы провели необычный турнир

17.02.2014

16 февраля, в рамках празднования 700-летия со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского прихожане храма во имя святых апостолов Петра и Павла г. Талицы провели необычный турнир – «Папа, мама, я – спортивная семья».

Спортивное мероприятие было хорошо организовано, в нем приняли участие не только семьи из числа прихожан, но и семьи священнослужителей.

Пять команд боролись за звание самой спортивной семьи. Своих батюшек болельщики привыкли видеть в церкви, а не в спортзалах, поэтому они с большим интересом наблюдали за соревнованиями.

Целый час участники состязались в ловкости, меткости, скорости и выносливости, с честью выполняли все поручения. О сложности заданий говорят их названия: «Сороконожка», «Челночок», «Папа-мама-биль», «Пингвин» и т.д. Надо сказать, что папы-священники ни в чем не уступали папам-прихожанам. Дети тоже отнеслись к соревнованиям очень ответственно, но и веселились от души – вместе с взрослыми танцевали и играли.

Хочется поблагодарить все команды – семьи: Балабановых, Клюкиных, Черновых, Сбродовых, Прилипко за участие, спортивность и боевой дух; ведущую соревнований Е. Белоносову, преподавателя физкультуры школы №2 Р.Э. Буслаева – за хорошую организацию спортивного праздника, а также А. Куриленко — за музыкальное сопровождение праздника, и всех болельщиков, не уступающим в своих эмоциях болельщикам на зимней Олимпиаде в Сочи.

По окончании соревнования всем командам были вручены грамоты и памятные подарки.

Галина Новокрещенова