Среднеуральские казаки померились силой, поупражнялись в ловкости и показали всем, что такое мужская дружба

18.02.2014

Традиционные казачьи спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли между казаками Средне-Уральского казачьего округа.

15 февраля в «Центре культуры и досуга» р.п. Пышма собрались лучшее представители среднеуральского казачества.

Казаки состязались в традиционных казачьих видах спорта. Как всегда все участники спортивного праздника показали хорошую физическую подготовку, мужскую дружбу и взаимовыручку. Возраст участников был весьма разным – самому младшему участнику едва исполнилось 7 лет, а старшему 73. Такая связь поколений наглядно демонстрирует успехи казаков в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Победителями состязаний стали три станицы округа. Первыми – г. Камышлов, вторыми – р. п. Пышма и третьими – «Сухоложская».

Лучшие казаки – участники соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.