Прихожане Свято-Троицкого архиерейского подворья г. Ирбит приняли участие в «Царских днях»

24.07.2012

16-17-18 июля с.г. прихожане Свято-Троицкого архиерейского подворья г. Ирбит в третий раз приняли участие в праздновании «Царских дней».16 июля от Свято-Троицкого храма после молитвы 29 прихожан и настоятель храма выехали в г. Екатеринбург для участия в Крестном ходе в монастырь на Ганиной Яме. По ходу движения автобуса паломники исповедались у отца Николая и приготовились к причастию.Яркое и праздничное богослужение в Храме-на-Крови в честь Царственных Страстотерпцев, молитвенный настрой объединили всех паломников в желании принести покаяние Царской семье и их верным слугам за содеянное зло и причиненные им страдания.Царская семья для всех стала нравственным символом православных семейных отношений. Паломники верили и надеялись, что по молитвам Царственных Страстотерпцев и в их дома вернется Мир, Любовь, верность и добропорядочные отношения станут главными в жизни их семей.Все 29 паломников благополучно дошли до Ганиной Ямы, радостные и воодушевленные вернулись на свой приход.18 июля всех объединила архиерейская служба в мужском монастыре города Алапаевска в честь новомучеников Российских.

Гордуладзе О.Г., координатор религиозного образования и катехизации в г. Ирбите и Ирбитском районе от Свято-Троицкого храма