Разговор священника и молодежи: иерей Вячеслав Инюшкин провел беседу на Лидерских сборах в Рефтинском

30.10.2018

В минувшее воскресенье 28 октября настоятель храма во имя Покрова Божией Матери г. Заречный отец Вячеслав Инюшкин посетил в качестве спикера молодежные Лидерские сборы «Время выбрало НАС!».

Проходят сборы на базе ДЗОЛ «Искорка» (пос. Рефтинский). В них принимают участие самые активные ребята из Заречного, достигшие особых успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной жизни школы и города. Всего активистов около 200 учащихся 5 — 10 классов из 9 учебных образовательных организаций округа.

О.Вячеслав побеседовал с ребятами о вопросе, который его самого когда-то очень волновал, и поделился своим опытом. Разговор был о деле жизни, о том, как не предать мечту детства, выбрать ту самую важную для себя профессию или ремесло, а также о том, как правильный (и не очень правильный) выбор повлияет в будущем на ощущение счастья и успех в жизни.

Ребята в свою очередь воспользовались случаем и задали представителю Церкви вопросы, которые многих интересуют. Например, почему священники носят юбки, ходят в черном, как вести себя в храме и т.д. Казалось бы, простые вопросы, не имеющие глобального значения, но для современной молодежи очень важно любое знание о Церкви и Таинствах, совершаемых в ней. Правильное и своевременное слово священника попадая в сердце подростка, зарождает в нем самый важный вкус в жизни каждого человека – вкус к духовной жизни, к вере, к истине.

Сборы еще идут (они сейчас в самом разгаре). Программа у ребят очень насыщенная. Пожелаем им успехов в создании и защите собственных проектов!