Рождественская елка в селе Мироново

13.01.2017

Выставка елочных игрушек, театрализованное представление, стихи, подарки, рождественскиезабавы…Уже по сложившейся хорошей и доброй традиции, в соработничестве клуба-музея села Мироново Артемовского районаи прихода во имя великомученика Георгия Победоносца, четвертый год проводится Рождественская елка.

Cлюбовью и заботойпраздникуготовятся сотрудники клуба-музея и прихожане с настоятелем. Придумывают номера, разучивают стихи, песни, колядки и постановки, посвященные рождению Богомладенца. Все, как в большой семье, разделяют заботы и приготовления к празднику.

И вот наступил долгожданный день Рождества Христова. Несмотря на то, что морозы были за тридцать градусов, народу собрался полный зал. Перед началом представления все были в радостном предвкушении. Дети с родителями с интересом рассматривали музейную выставку новогодних игрушек, которыми украшали дома и елки много лет назад. Ребятам было очень любопытно увидеть игрушки, которые подчас были старше их дедушек и бабушек. Взрослые в умилении и вспоминали свои новогодние праздники…

Когда все собрались в зале (свободных мест не было, некоторые родители даже стояли), слово дали настоятелю храма иерею Николаю Файзулину. Он поздравил детей, родителей и дедушек с бабушками с этим прекрасным семейным праздником — с праздником Рождества Христова. Так же отец Николай сказал, что сии представления придумываются не просто так: в них отражается смысл праздника и история. История – понятная детям и взрослым. Также настоятель выразил благодарность Наталье Геннадьевне Самочерновой и все сотрудникам клуба-музея за их заботу, радушное и теплое отношение к этому празднику.

Детишки на сцене показали театрализованное представление о Рождестве Христовом. Позже на сцену вышли сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом и началось веселье, песни, хороводы и прочие рождественские забавы.

Настоятель храма, выйдя на сцену с дочкой Варварой, пропел тропарь Рождества Христова и сим дал начало стихотворной части праздника. На сцену выходить детишки, кто с родителями, кто один набирался смелости, и рассказывали стишки, посвященные празднику Рождества Христова. А после дедушка Мороз с помощниками награждал маленьких чтецов сладостями.

По окончании всех торжеств Дед Мороз и помощники начали раздавать подарки всем, кто принимал участие в выступлениях и кто был простым зрителем. И, как всегда по окончании праздника, все маленькие зрители с родителями благодарили за незабываемый и полный впечатлений праздник! И обещали к следующему празднику выучить более длинное стихотворение.