Рождественский утренник в храме Пророка Иоанна Предтечи в Четкарино

13.01.2017

После воскресной литургии в храме Пророка Иоанна Предтечи в Четкарино для всех прихожан и гостей был устроен большой Рождественский утренник, организованный учащимися воскресной приходской школы.

Артисты, которые долго готовились к выступлению, учили сценарий, роли и тексты, написанные помощником настоятеля Ольгой Васильевной Реутовой и преподавателем приходской школы Анной Николаевной Анисинковой, где даже самым маленьким, которым только исполнилось пять лет, были пошиты нарядные костюмы и придуманы веселые образы. Сами готовили поделки и рисунки, которыми был украшен концертный зал.

Сначала зрители со смехом наблюдали, как разделившись на две деревни Водопадово и Веселое маленькие артисты ходили друг другу в гости, калядовали, пели частушки и читали забавные стишки, а потом стало не до смеха, когда оказалось, что по сценарию родителей тоже включили в веселое действо, и они тоже читали стишки, пели и играли вместе со всеми. А иначе, что это за праздник, где только смотрят и ничего не делают?Это телевизор, а не праздник! – считает настоятель храма иерей Дмитрий Мацаров, который сам как любящий отец прекрасно знает, что совместное творчество с детьми приносит самую большую радость. А это в святое Рождество – самое главное.

Для гостей играл на баяне самый настоящий сотрудник МЧС Федор Иванович Глотов, который специально приехал для этого из соседней деревни и так мастерски играл, что ноги сами пускались в пляс. А после концерта всех ждал праздничный обед и, конечно же, большие сладкие подарки.