Рождественский визит к «Уральским пельменям»

18.01.2015

Святочные дни, особое время, когда радость о рожденном Богомладенце Христе мы готовы нести нашим близким и дальним. Ликует вселенная и, пожалуй, для верующей души в это время нет более и значимей события.

Настоятель и прихожане храма «Рождества Христова» п. Алтынай, Сухоложского благочиния, следуя добрым традициям наших предков и неся «благую весть» в дома друг другу, не преминули в этом году посетить дружную семью Калугиных, глава которой Сергей, является звукооператором, музыкантом и по совместительству актёром знаменитого творческого объединения «Уральские пельмени».

Не хлебом и солью, а пироженками и шоколадками встретили колядовщиков у ворот. «Добрый тебе вечер, ласковый хозяин…», знакомые многим по первым строчкам Христославие привело в восторженное чувство всех с радостью принимавших гостей. Подвижные и веселые игры дома и на свежем воздухе, катание с горки на снегоходах и «бубликах» для взрослых и детей оставили неизгладимые впечатления. В завершении и гости, и хозяева, душевно расположившись у потрескивающего своими дровами камина, под наигрыши балалайки совместно исполнили любимую колядку, в которой Спаситель мира придя во плоти «…нашего ради спасения…» навсегда поселился в сердцах и душах человеческих любящих и славящих Его.

Татьяна Борисова