«Рождественское чудо» в Туринске

29.12.2017

23 декабря 2017 года в городе Туринске по инициативе Свято — Николаевского женского монастыря, при содействии Управления Образованием Туринского городского округа, в Центре дополнительного образования «Спектр» состоялся муниципальный конкурс «Рождественское чудо».

В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ города и района, а также воспитанники церковно — приходской школы храма Всемилостивого Спаса г. Туринска.

Конкурс проводился по следующим номинациям:
1)«Вокальный жанр». Направления номинации: солист, дуэт, ансамбль, хор.
2)«Авторская песня» (стихи и музыка или только стихи).
3)«Художественное слово». Направления номинации: стихотворение; литературно-музыкальная композиция.
4)«Авторское стихотворение». Стихотворение авторского сочинения.
Выступления участников оценивались по следующим критериям:
1) актуальность и оригинальность репертуара в соответствии с тематикой Конкурса;
2) исполнительское мастерство и профессиональный уровень участников;
3) художественное оформление номера (композиция выступления, костюмы, реквизит, новаторские решения);
4) артистизм и эмоциональное воздействие.

Номинации «Вокальный жанр» и «Художественное слово» (литературно-музыкальная композиция) оценивало жюри в составе:
1) Иерей Александр – штатный священник Свято — Николаевского женского монастыря г. Туринска.
2) Фадеева Оксана Николаевна – руководитель объединения «Эстрадный вокал» МАОУ ДО ЦДО «Спектр».
3) Никитенко Ольга Игоревна – библиотекарь центральной библиотеки имени Пущина.
Номинацию «Художественное слово» (стихотворение и авторское стихотворение) оценивало жюри в составе:
1) Бирюнда Анжелика Владимировна – заместитель директора по УВР Центра дополнительного образования «Спектр».
2) Котосина Юлия Николаевна — методист Центра дополнительного образования «Спектр».
3) Голышева Елена Юрьевна – педагог-организатор Центра дополнительного образования «Спектр».

Итоги муниципального конкурса «Рождественское чудо»

Номинация «Художественное слово» (стихотворение)
Младшая возрастная группа (7-10 лет):
1 место – Худорожкова Милена МАОУ СОШ № 1;
1 место – Белоусова Екатерина МАОУ СОШ № 1;
2 место – Никитенко Ксения МАОУ СОШ № 1;
3 место – Абдрахимов Ренат МАОУ СОШ № 1.

Средняя возрастная группа (11-14 лет):
1 место – Пальшина Анастасия МАОУ Благовещенская СОШ;
2 место – Сухач Анастасия МАОУ СОШ № 1;
3 место – Дубинина Дарья МАОУ СОШ № 1;
3 место – Боталова Анастасия МАОУ Чукреевская СОШ.

Номинация «Художественное слово» (литературно-музыкальная композиция)
Младшая возрастная группа (7-10 лет):
1 место – Курмачева Эллина МАОУ СОШ № 1;
2 место – Группа «Лучики» МАОУ СОШ № 1;
3 место – Группа «Рождественские звездочки» МАОУ СОШ № 2;
3 место – Кайгородова Мария МАОУ СОШ № 1.

Средяя возрастная группа (11-14 лет):
1 место – Группа «Божья коровка» Воскресная школа храма Всемилостивого Спаса г. Туринска;
2 место – Коллектив 6 «Б» класса МАОУ СОШ № 1.