Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в награждении лучших волонтеров города.

28.12.2011

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению епархии иерей Алексий Новожилов принял участие в городском мероприятии посвященному подведению итогов осенней «Недели добра».

Самыми активными и многочисленными участниками недели Добра стали учащиеся двадцати школ, двух учреждений дополнительного образования и четырех учреждений профессионального образования. Школьники помогли пожилым людям по хозяйству, собрали одежду, канцелярские принадлежности, игрушки и передали их в комплексный центр социального обслуживания населения.

Волонтеры провели более тридцати мероприятий для старшего поколения горожан и столько же акций по уходу и защите животных. Помогли детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и людям с ограниченными физическими возможностями здоровья. Приобрели и подарили продукты питания православному приюту. Организовали два десятка акций по энергосбережению и сбору макулатуры, по здоровому образу жизни, помогали больным людям и выступали с концертами. Лучших волонтеров наградили памятными сертификатами.

По материалам официального городского портала.