Русские за мир

24.02.2016

Под таким лозунгом 22 февраля в г. Артемовском прошел патриотический автопробег, организованный молодежно — строительным отрядом «Юнкера» при содействии ООО «Егоршинская строительная компания». Ребята возложили цветы к мемориалам и помолились о погибших и ныне здравствующих защитниках Отечества.

Автоколонна с флагами и российской символикой посетили памятники Артемовского района. На лобовых стеклах автомобилей были размещены таблички с надписью: «РУССКИЕ ЗА МИР». В ходе автопробега молодежь вместе с ветеранами торжественно возлагали цветы к памятникам воинам Великой Отечественной войны. Возле мемориального комплекса в селе Покровском был организован флэш-моб. Из заранее приготовленных табличек с буквами участники набрали лозунг «РУССКИЕ ЗА МИР». Во время краткого митинга прозвучали выступления в поддержку действий Вооруженных Сил Российской Федерации

Завершился автопробег в селе Большое Трифаново праздничным молебном в новой церкви во имя св. мученика Трифона, которую молодежь построила своими руками. Молебен совершил настоятель храма иерей Дионисий Корепанов. Во время молитвы ребята почтили память погибших воинов во имя Отечества и помолились о здравии нынешних защитников Родины.

Во время праздничного чаепития ветераны делились с молодежью воспоминаниями о службе в армии.