С 11 по 14 августа пройдет знаменитая Ирбитская ярмарка.

10.08.2016

В 14-й раз на Урале пройдет возрожденная Ирбитская ярмарка. Она откроется 11 августа в 15 часов молебном на начало доброго дела, который совершит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Знаменитая торговая выставка в Ирбитеберет свое начало в 1638 году. В давние времена на протяжении трех веков сюда съезжались купцы со всей России. И сейчас ожидаются торговцы со всегоУральского федерального округаи Сибири.

В ярмарке примут участие монастыри Каменской епархии и приходы Ирбитского благочиния. В программе четырех дней торговой выставки запланирована презентация полиграфической продукции Каменской епархии: двух календарей и альбома о жизни преподобномученицы Елисаветы Федоровны Романовой. Издания посвящены грядущему 100-летию со дня ее трагической гибели в Алапаевске.

14 августа в 9 часов в Свято-Троицком храме Ирбита (ул. Орджоникидзе, 100) будетсовершена Божественная литургия архиерейским чином. В 13 часов состоится торжественное закрытие ярмарки.

В 14 часов в Институте коммерции и права (ул. Ленина, 6) пройдет Круглый стол духовенства, администрации города, благотворительных организаций и СМИ на тему «Сохранение культурно-исторического наследияИрбита».