С Божиим благословением в новый учебный год

18.08.2012

По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Каменского и Алапаевского, в храмах Каменской епархии 2 сентября пройдут молебны на «начало нового учебного года».Обычай совершать молебен в преддверии нового учебного года существовал еще в дореволюционной России, сегодня молебны «на начало нового учебного года» посещают и преподаватели, и школьники, и родители.Учащимся и студентам покровительствуют многие Православные святые. Существуют специальные молитвы о помощи в усвоении знаний, обращенные, например, к одному из самых почитаемых и любимых на Руси покровителей учения преподобному Сергию Радонежскому или святой мученице Татиане, покровительнице студенчества. Есть и особая икона Богородицы, именуемая «Прибавление ума».Приглашаем учащихся, родителей и преподавателей на молебен-благословение на новый учебный год.