Прихожане Покровского храма будут собираться на молитву под звон колоколов обновленной звонницы

18.08.2012

17 августа 2012г. состоялась торжественная сдача – приемка обновленной колокольни Свято – Покровского храма города Каменска – Уральского. Реставрационные работы на колокольне проводились под руководством мастера колокольного звона — Петровского Владимира Марьяновича.На обновленной колокольне выполнена работа по изменению расположения колоколов на звоннице, подвешен новый колокол весом 1т 140 кг. Изготовлен новый подиум для звонаря.В состав приемной комиссию вошли: настоятель храма во имя Покрова Божией Матери митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, глава города Каменска-Уральского Астахов Михаил Семенович, начальник МЧС г. Каменска-Уральского Федоров Вадим Иванович, руководитель Региональной сетевой компании Ершов Александр Геннадьевич.Владимир Марьянович Петровский дал небольшой колокольный концерт на обновленной колокольне, каждый присутствующий на акте приемке смог сам опробовать и оценить звучание колоколов.Настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов выразил благодарность В.М. Петровскому за труды по реставрации звонницы и выразил надежду на то, что управляющий Каменской епархии – Преосвященнейший Сергий, по прибытии из рабочей поездки, осмотрит обновленную колокольню и даст свою оценку по проделанной работе.