Секретарь Каменской и Алапаевской епархии избран членом Общественной палаты г. Каменска-Уральского

23.04.2013

22 апреля состоялось очередное заседание Общественной палаты г. Каменска-Уральского, главной темой которого стало избрание нового члена палаты. Абсолютным большинством голосов на вакантное место был избран секретарь Каменской и Алапаевской епархии протоиерей Николай Гвоздев.

Как сообщает пресс-служба администрации города, среди претендентов ― лидеры общественных организаций «Российский Союз молодежи» и Благотворительного фонда «Город милосердия», руководитель ресурсного центра содействия развитию социально-культурных проектов «Арт-Форум» и представитель Каменской и Алапаевской епархии.

По результатам тайного голосования, большинством голосов(15 из 22) протоиерей Николай Гвоздев был избран в Общественную палату города Каменского-Уральского.

Как отметил епископ Каменский и Алапаевский Сергий, теперь у православной церкви в Общественной палате кафедрального города будет свой представитель. Протоиерей Николай, считает Владыка, достоин быть членом Общественной палаты. «У него есть высшее образование, опыт работы в военном комиссариате, более пятнадцати лет служит священником, ― подчеркнул епископ Сергий. ― Секретарь Каменской и Алапаевской епархии протоиерей Николай ― неравнодушный человек, обладает большим опытом общения с людьми, их духовно-нравственного воспитания, конструктивно решает любые проблемные вопросы».

Сам священник признался, что он тронут вниманием со стороны членов палаты: — «Многих здесь я уже знаю. Готов достойно работать с коллегами в одной упряжке на благо нашего города».

Пресс-служба Каменской епархии с использованием материалов пресс-службы администрации города.