Живой интерес к вопросам богословия проявили педагоги воскресных школ Талице-Байкаловского благочиния

25.04.2013

19 апреля 2013 г. с торжественного молебна и крестного хода на Святой источник начался слет педагогов приходских школ Талицкого-Байкаловского благочиния. Учителя воскресных школ собрались, чтобы поговорить на тему: «Покаяние, исповедь, богословские труды».

Слет проходил на базе церковно-приходской школы прихода во имя Святой вмц. Параскевы Пятницы. В мероприятии приняли участие представители воскресных школ приходов: с. Тупицыно, с. Красноярское, п. Юшала, г. Талица, с. Савино, п. Пышма.

Несмотря на плохую погоду, преодолев трудности, крестным ходом участники слета дошли до часовни Св. вмц. Параскевы Пятницы, где после чтения Евангелия поблагодарили Господа и окропились святой водой.

После крестного хода и трапезы в Духовно-Просветительском Центре прихода состоялся семинар. Занятия провел настоятель Храма Св. Николая Чудотворца п. Юшала протоиерей Игорь Онкин. Темы бесед вызвали горячий отклик и множество вопросов у слушателей. С большим интересом слушали методику православного врача Чичагова о лечении болезней без лекарств, которая включает в себя: определенный режим питания, молитвы, пост и памятование своих усопших близких. Следующая встреча, с Божией помощью, намечена на Царские дни в июне этого года. Приглашаем и ждем всех желающих. Храни вас Господь!

Настоятель прихода Св. Вмц. Параскевы Пятницы с. Савино иерей Алексей Буньков