Семь многодетных семей Алапаевска получили денежную помощь по итогам акции «Белый цветок»

18.08.2015

16 августа после Божественной литургии в трапезной Свято-Троицкого Архиерейского подворья состоялось чаепитие для многодетных семей. В самой большой из них, семье Бородиных, воспитывается 9 детей.

По итогам Дней милосердия и благотворительности «Белый цветок», проведенных в Алапаевске в память преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, было собрано 140 тысяч рублей. Эти средства распределены между 21 наиболее нуждающейся многодетной семьей Каменской епархии.

Многодетным семьям из Алапаевска на встрече в Свято-Троицком соборе был оказан очень теплый прием. Помощник благочинного по социальной работе Ксения Солдатова вручила каждой семье иконочки преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, денежные сертификаты и подарки.

Конечно, семей, которым нужна помощь, гораздо больше. Но деятельность социального отдела Алапаевского благочиния только начинает развиваться. Будем надеяться, что в дальнейшем всё больше семей смогут получить помощь в отделе социального служения. И что никакая просьба не останется без внимания: по примеру святой преподобномученицы Елисаветы каждому нуждающемуся будет оказано внимание, ко всем будет проявлена любовь.