Семинар по духовно-нравственному воспитанию «Наука в школе» прошел в Останинской средней школе

28.12.2012

18 декабря в Останинской средней школе Алапаевского района прошел научно-практический семинар по духовно-нравственному воспитанию «Наука в школе». Организаторами конференции выступили Алапаевско-Артемовское благочиние Каменской епархии и Управление образования Алапаевского и Артемовского районов.

На семинар были приглашены педагоги Алапаевского, Артёмовского, Ирбитского районов и города Алапаевска, а также духовенство Алапаевско-Артемовского благочиния: благочинный Алапаевско — Артёмовского округа иерей Николай Трушников, настоятель храма во имя иконы Божьей Матери «Умиление» иерей Андрей Малашенко, насельник мужского монастыря Новомученников Российских иеродиакон Серафим (Шанин), клирик Свято-Троицкого архиерейского подворья диакон Владимир.

Цель семинара обмен опытом в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Перед присутствующими выступил профессор кафедры эстетического воспитания государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук, почётный работник высшей школы, автор учебников «Православная культура» Погорелов Станислав Тимофеевич. Для участников семинара были даны открытые уроки по православной культуре в 1 и 3 классах, которые провела учитель православной культуры высшей категории Пономарёва Наталья Владимировна.