Семинар по основам духовно-нравственной культуры

20.03.2018

На базе школы №24 Асбестовского городского округа состоялся окружной семинар по теме «Основы духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации».

В работе семинара приняли участие более 80 человек: заместители руководителей и педагоги образовательных учреждений, специалисты методической службы.

С напутственным словом выступил руководитель Епархального отдела религиозного образования и катехизации Каменской епархии протоиерей Георгий Духанин, настоятель храма во имя Божьей Матери «Умиление» города Асбеста. Отец Георгий представил педагогическому сообществу автора учебных пособий по этике и православной культуре профессора Московского Святотихвинского гуманитарного университета Ольгу Янушкявичене, доктора педагогических и математических наук.

После презентации учебно-методических комплектов по изучению православной культуры на уровне дошкольного, начального и основного общего образования профессор Янушкявичене провела для педагогов города мастер-класс «Методы и технологии преподавания православной культуры в школе».

В ходе семинара работала книжная выставка методической литературы, учебников по основам духовно-нравственной культуры от издательства «Русское слово».