«Школа крепкой семьи» г.Заречный» провела двойной мастер-класс для семейного клуба

07.11.2018

Приход храма Покрова Божией Матери г. Заречный ведет очень активную духовно-просветительскую деятельность. Не остаются в стороне и социальные-творческие проекты, укрепляющие семейные ценности.

01 ноября 2018 г. в трапезной Покровского храма состоялась встреча участников семейного клуба «Мы вместе». Формат встречи – семейный мастер-класс. Идея простая – объединить семью в творческой деятельности. А результат этого творческого эксперимента можно будет увидеть 25 ноября на выставке, посвященной Дню матери.

Преподаватель воскресной школы Эдуард Степанович организовал пап, и они в творческом порыве механическим лобзиком выпиливали затейливые разделочные доски, подставки под горячее, а мужчины помладше – машинки, пистолеты и ёлки. Пока папы обдумывали идею, выпиливали и шлифовали, мамы и дочери осваивали технику декупаж, удивляя друг друга своей фантазией и умением создавать на баночках и тарелочках неповторимые и оригинальные узоры из салфеток. Руководила ими и делилась своими знаниями опытная и чуткая мастерица – Галина Анатольевна. А как только папы принесли заготовки, они незамедлительно были украшены и теперь готовы к выставке.

Самым маленьким участникам (возраст от 8 месяцев до 2-х лет) тоже было чем заняться. Они под присмотром мам постигали азы общения со сверстниками, осваивали новые игрушки и дружно жевали сушки.

Все мероприятия семейного клуба «Мы вместе» проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».