Школьники побывали на Михайло-Архангельском подворье

10.10.2018

«Здравствуйте, гости дорогие!» — так встретили детей хозяйки в русских народных сарафанах. При входе на подворье Свято-Николаевского прихода Беленичное девочкам повязали платки, мальчикам — пояса.

С первых минут ребята поняли, что они попали в прошлое. Перед их глазами предстала деревянная мельница и колодец, забор, сплетённый из прутьев, на нем чугунки. У детей возникло очень много вопросов, на которые в ходе беседы ответила Вера Александровна Аллагова.

Затем для детей была проведена интересная и познавательная квест-игра. Во время нее ребята познакомились с народными играми и традициями Руси, попробовали сделать куклу-куватку из ткани, составить аппликации из природных материалов.

В доме ребята тоже были удивлены всем увиденным. Вера Александровна рассказала про «красный угол», про русскую печь. А потом загадывала загадки, ответы к которым ребята находили в избе.

Дети были в восторге от посещения русской избы и подворья – у них осталось много впечатлений. По окончании встречи дети и родители поблагодарили Наталью Александровну Земскову, Екатерину Александровну Бабушкину, Екатерину Викторовну Фоминых, Людмилу Анатольевну Фоминых и Веру Александровну Аллагову за радушный прием.

Булкова Л.Н. , классный руководитель 3А класса СОШ №1