Владыка Мефодий поздравил протоиерея Александра Дубасова с 50-летием

10.10.2018

7 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, богослужение в храме свв.мчч. Флора и Лавра с. Косулино Белоярского района возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Дубасов, благочинный Белоярского церковного округа, иеромонах Лазарь (Исаков), начальник канцелярии Каменской епархии, иеромонах Спиридон (Карепин), клирик храма иерей Геннадий Косарев.

После чтения Евангелия Преосвященнейший владыка обратился к присутствующим со словами проповеди. Главное, на что обратил внимание владыка, — важность следования за Христом, как условие правильного миссионерства. По окончании службы епископ Мефодий поздравил отца Александра с 50-летием и наградил медалью II степени св.прмц. Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

За усердные труды во славу Русской Православной Церкви также была награждена медалью св. прмц. Великой княгини Елисаветы Феодоровны III степени Павлова Алевтина Александровна. Благодарственные грамоты были вручены Савкину Виталию Викторовичу и Скиртач Аграфене Петровне.

Отец Александр вручил Благодарственные грамоты за активное участие в жизни храма Киселеву Александру Владимировичу и Кошкарову Илье Александровичу. Владыка Мефодий поблагодарил священноначалие и прихожан за богослужение и напутствовал всех на дальнейшее благоустроение прихода.

Антон Поликарпов