Синодальный информационный отдел опробовал новую форму общения с коллегами по цеху

27.01.2015

Все движется и ничего не стоит на месте. Развитие информационно-коммуникационных технологий позволяет полноценное удаленное общение. Разные города, страны объединяются в едином интернет пространстве для обсуждения вопросов и решения насущных проблем. Опыт удаленного общения сегодня был опробован между руководителем Синодального информационного отдела Владимиром Легойдой и сотрудниками епархиальных подразделений.

В первой интернет-конференции приняли участие 58 представителей епархиальных информационных структур Русской Православной Церкви. Дальний Восток, Украина, Урал, Сибирь, Центральная Россия – большой дружной семьей собрались за одним столом. Некоторую заминку перед эфиром скрасили веселые смайлики и картинки в чате.

Предметом обсуждения стала подготовка и освящение предстоящих мероприятий – пленарного заседания Межсоборного Присутствия и Архиерейского Совещания. Владимир Легойда дал рекомендации по информационному сопровождению событий.

В ходе интернет – конференции в неформальной обстановке сотрудники епархиальных пресс-служб и информационных отделов задавали интересующие вопросы.

Участникам мероприятия понравилось ноу-хау СИНФО. Поступили просьбы организовывать онлайн общение систематически, на что Владимир Легойда отреагировал положительно. Надеемся на дальнейшее продуктивное корпоративное сотрудничество!