Словно сама Пресвятая Дева дарила радость: 50 семей получили продуктовые набора от Преображенского монастыря

24.10.2018

В Преображенском мужском монастыре становится доброй традицией оказывать нуждающимся семьям не только духовную, но и продуктовую помощь.

В преддверии праздника Покрова Божьей Матери исполняющий обязанности игумена монастыря иеромонах Феодосий благословил социальной службе монастыря раздать продуктовые наборы 50 семьям.

Также с овощного склада обители выдано 110 кг картофеля, 12 кабачков и 9 тыкв. В течение недели волонтеры развозили овощи по домам. Посетили 16 многодетных семей и семей, имеющих болящих деток и взрослых.

После окончания праздничной службы отец Феодосий поздравил пришедших в этот особенный день – праздник Покрова Пресвятой Богородицы – в храм и вручил 34 семьям продуктовые подарки. Словно сама Пресвятая Дева незримо пребывала в этом святом месте и каждой семье дарила не только вещественную, но и духовную радость и поддержку.

Все больше и больше людей обращаются за помощью в нашу социальную службу, по милости Божьей мы расширяем список наших подопечных семей. И это не может не радовать! Наша социальная служба потихоньку прирастает новыми семьями, нуждающимися в помощи.

Монастыри всегда имели заботу о страждущих. И сейчас есть монастыри, где организована общая трапеза для всех пришедших в храм, работают вещевые комнаты и оказывается другая помощь. Мы тоже идем по пути доброделания и с помощью отзывчивых прихожан и неравнодушных жителей города делимся с другими самым необходимым.

Впереди один из самых главных праздников – Рождество Христово, и каждый из вас может поучаствовать в делах благотворительности и принести подарки детям, которых они так ждут. Ваша помощь неоценима. Давайте вместе делать мир более светлым и счастливым!

Анастасия Симбирова