Снежинка и Снегурочка рассказали детям о Рождестве Христовом

14.01.2015

На святках воскресная школа Покровского прихода с.Байкалово провела рождественские ёлки в домах культуры района.

Несмотря на сильный мороз, немало детей и взрослых собиралось на представления. Настоятель Покровского прихода иерей Евгений Косенков поздравлял всех собравшихся с праздником Рождества Христова.

Главной героиней рождественского спектакля стала Снежинка. Под снежную музыку она залетала в зал. Снежинка кружилась в вальсе, а потом вдруг засыпала. Но заботливая Снегурочка всегда приходила на помощь маленькой Снежинке. Она будила ее и не давала растаять под лучами солнца.

Снегурочка рассказывала детям о Рождестве Христове, рисуя на экране — «окне» сцены Рождественской ночи. А Снежинка помогала ей, превращаясь то в Ангела, то в Вифлеемскую звезду.

Но рождественское настроение хотела испортить Тоска Зеленая. Она и её друзья всё время устраивали проверку детям. Ребятам пришлось не просто играть, а доказывать, что они дружные, добрые, неленивые.

А в конце Праздника приходил Дед Мороз. Он помогал ребятам прогнать Тоску Зелёную и её друзей, зажигал гирлянды на рождественской елке и с удовольствием слушал подготовленные детьми стихи и играл с ребятами в «зимние» игры.

Елена Матвеева