Рождественское чудо

14.01.2015

Для прихожан храма «Рождества Христова» п. Алтынай, Сухоложского благочиния Каменской епархии, для гостей из Украины и всех приглашенных, останется незабываемой встреча вселенского Рождественского торжества в этом году.

В рамках стартовавшего проекта, посвященного памяти священномученика Василия Инфантьева, по приглашению иерея Бориса Бароева Сухой Лог посетила Юлия Михалкова — актриса комедийного шоу «Уральские пельмени».

В будущем духовно-просветительском центре благочиния, который в скором времени расположиться по улице Победы-14 (гостиничное здание МПО «Знамя») на 2 этаже, 9 января прошло вертепное представление. По завершении с поздравительными словами к присутствующим обратились: Председатель комиссии по увековечению памяти новомученников и исповедников Церкви Русской, Каменской епархии священник Борис Бароев, который отметил, что ушедший год в целом для нашего отечества сложился непросто.

— Господь удивительным образом промышляет о верном ему народе! Поэтому не нужно смущаться, не нужно бояться! Всматриваясь в вехи нашей истории, мы можем лишь констатировать тот факт, что мы сильны и духом и душой и с нами наш Творец и Избавитель. И как поется в одном из церковных песнопений всякий противящийся и желающий нам зла «…яко трава бо огнем будите изсохше…»

Начальник отдела культуры ГО Ефремов Сергей Александрович, вспоминая свое незабываемое детство, пожелал всем присутствующим нести в этой жизни добро, которое не должно оскудевать в каждом из нас ни при каких обстоятельствах.

Юлия Михалкова и Сергей Калугин, делясь своими впечатлениями от праздничных богослужений, которые они имели возможность посетить, особо акцентировали свое внимание на словах главы Екатеринбургской митрополии, который некогда, подводя итоги уходящего года, отметил: «… веселья в нашей жизни много, а радости мало. Хочется, чтобы радость вернулась в жизнь, а это может произойти, когда мы объединяемся вокруг главного. И поэтому для нас важно, чтобы мы в такие народные праздники были все вместе…».

Поздравляя всех присутствующих с всемирной радостью, высокими гостями были лично каждому преподнесены скромные подарки от Богомладенца Христа с искренними пожеланиями мира, благополучия, крепкой веры в сердце, любви и непресекающейся надежды.

*** ***

Татьяна Сахарова