Состоялось очередное собрание духовенства Алапаевско-Артемовского благочиния

31.01.2013

29 января в храме св. пророка Божия Илии г. Артемовского в сослужении священников Алапаевского — Артемовского благочиния Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский, совершил Божественную Литургию.

Во время литургии была совершена диаконская хиротония пономаря храма Леонида Юрьева.

После окончания Литургии под председательством правящего архиерея состоялось собрание духовенства Алапаевского — Артемовского благочиния.

На собрании были обсуждены следующие вопросы:

1. О своевременной сдаче годовых отчетов.2. Об утверждении в должности помощника благочинного следующих кандидатов:по социальному служению – Бобкову Ирину Николаевну;по образованию и катехизации – Каргину Аллу Михайловну;по миссионерской деятельности – иерея Андрея Малашенко;по работе с молодежью – иерея Дионисия Корепанова;3. Об утверждения списка священников окормляющих подразделения силовых структур благочиния.

До духовенства благочиния была доведена информация о проведении 15-17 февраля «Фестиваля православной молодежи» Каменской епархии и конкурсе на лучшее название Епархиальной газеты. Также обсудили вопросы координации действий Монастырского и Алапаевского-Артемовского благочиний.