Состоялось собрание благочинных Каменской епархии

10.02.2014

10 февраля в управлении Каменской епархии под председательством епископа Каменского и Алапаевского состоялось собрание благочинных церковных округов.

Управляющий Каменской епархией епископ Мефодий познакомился с благочинными и довел до сведения присутствующих информацию о необходимости реорганизации некоторых существующих и создании ряда новых епархиальных структур. Также на совещании были рассмотрены вопросы организационного характера, в частности была утверждена дата проведения общеепархиального собрания духовенства. Собрание было намечено на 11-00 ч. 28 февраля, местом проведения выбран Социально-культурный центр г. Каменска-Уральского.

Завканцелярией епархиального управления иеромонах Спиридон (Карепин) выступил с докладом по вопросу предоставления приходами годовых отчетов.

После собрания управляющий Каменской епархией епископ Каменский и Алапаевский Мефодий в сопровождении благочинных посетил строящееся здание епархиального управления, где ознакомился с ходом строительно-реставрационных работ.