Состоялось собрание духовенства Каменской епархии

28.02.2014

28 февраля 2014 г. в социально-культурном центре Каменска-Уральского под председательством епископа Каменского и Алапаевского Мефодия состоялось собрание духовенства Каменской епархии.

Во вступительном слове владыка Мефодий отметил, что сегодняшнее собрание посвящено знакомству управляющего епархией с клиром и священнослужителей со своим новым епископом.

В первой части собрания Преосвященный Мефодий рассказал о себе, о своем пастырском опыте, о работе в синодальном отделе по социальному служению и благотворительности. Отдельно архипастырь поведал о своем опыте по реабилитации наркозависимых. Каждый присутствующий на собрании священнослужитель получил раздаточный материал с информацией об организации на приходе деятельности по реабилитации наркозависимых и социальному служению.

Епископом Мефодием были озвучены некоторые принципы работы, которые он намерен использовать в управлении Каменской епархией. До сведения священнослужителей была доведена информация о необходимости увеличения числа благочиний и создания дополнительных епархиальных органов.

Архипастырь просил клириков обратить особое внимание на социальное служение на приходах и работе с молодежью.

— Время сейчас благоприятное, а мы находимся в полусонном состоянии! — заметил владыка. – Нужно активнее работать, — подчеркнул епископ Мефодий.

Вторая часть собрания была посвящена ответам управляющего Каменской епархией на вопросы священнослужителей.

В заключении епископ Каменский и Алапаевский Мефодий вручил Благословенные грамоты от епископа Красногорского Иринарха – председателя синодального отдела по тюремному служению – протоиерею Евгению Таушканову и иерею Владимиру Ананьеву.