Состоялось второе заседание митрополичьего совета

18.04.2012

18 апреля на Патриаршем подворье в Храме на Крови состоялось очередное заседание митрополичьего совета. В работе совета приняли участие: Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, Епископ Каменский и Алапаевский Сергий.

Перед началом заседания Архипастыри приняли участие в награждении победителей спортивно-патриотического турнира «Уральский характер», который проводился для школьников общеобразовательных школ г. Екатеринбурга. Турнир посвящен юбилейной дате: 18 апреля – 770 лет со Дня победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год), который определён Днём воинской славы России в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г.

На совете рассматривались финансовые вопросы митрополии , а так же дело о передаче в собственность земельных угодий и объектов недвижимости вновь образованным Нижнетагильской и Каменской епархиям.