Сотрудники Ик-26 совершили паломническую поездку в Тобольск

03.12.2012

В конце октября настоятель прихода во имя Святителя Николая города Тавды протоирей Сергий Циммер посетил ИК-26. Цель визита-духовно-нравственная беседа с сотрудниками учреждения.

Нужно заметить, что инициатором встречи выступило руководство ИК-26. Беседа была посвящена теме «Духовно-нравственные ценности и адаптация осужденных в обществе после выхода их из колонии». Уже после обсуждения главного вопроса протоирей Сергий в неофициальной обстановке, за чашкой чая ответил на вопросы сотрудников, рассказал о традициях русского народа, о вере православной.

По предложению батюшки и желанию сотрудников исправительного учреждения в середине ноября состоялась паломническая поездка к святыням Тобольско-Тюменской епархии. Паломники побывали в городе Тобольске, осмотрели Кремль, а также посетили Абалакский мужской монастырь, где приложились к святыням.

– Хотим поблагодарить Надежду Георгиевну и отца Сергия за увлекательное и познавательное путешествие в «жемчужину Сибири» – Тобольск. Отдельное спасибо за посещение Абалакского монастыря. Приложились к мощам святых, побывали в величественных храмах! Все очень понравилось! Большое спасибо! Хотим еще, и уже вместе со своими детьми! — поделились своими впечатлениями путешественники.