Служение любви

04.12.2012

В начале ноября в большом зале Театра эстрады Екатеринбурга собрались зрители, которым чаще всего чужды яркие и торжественные мероприятия. Добровольцы и сёстры милосердия принимали поздравления и поздравляли друг друга с 10-летием Отдела социального служения Екатеринбургской Епархии.

От Каменской епархии в торжественном мероприятии приняли участие: руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности иерей Алексий Новожилов, делегация от Свято-Николаевского прихода города Тавды, возглавляемая протоиереем Сергием Циммером.

— Сегодняшний вечер для всех нас действительно очень знаменателен. Для тех, кто 10 лет назад вступил на эту благодатную, но очень трудную стезю, и для тех, кто только присоединяется к этому благополезному делу, – сказал, приветствуя собравшихся в зале, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. – Добрые дела совершаются, прежде всего, сердцем. Без добросердечия ничего не возможно. И очень важно, чтобы желание помогать нуждающимся не иссякло в ваших сердцах. В этом мире много добрых людей. Они часто остаются «за кадром». Но на самом деле без них, многое было бы не возможно. Поэтому, пользуясь, случаем хочу передать им глубокий поклон и благодарность.

Несмотря на большое количество собравшихся, мероприятие прошло в очень уютной, семейной обстановке. Гостей встречал протоиерей Евгений Попиченко, руководитель Отдела, затем их ждали фуршет и живая музыка. Приветствуя собрание, батюшка подчеркнул, что социальный Отдел – это не просто организация, но «команда единомышленников, соратников, братьев и сестер, которые доверяют друг другу и хотят быть вместе».

10-летие Отдела социального служения стало настоящим праздником для всех тех, кто связал свою жизнь с милосердием. Благодаря помощи Театра Эстрады и фонда святителя Николая Чудотворца мероприятие прошло на высоком уровне.