Социальный отдел Каменской епархии приглашает добровольцев в православную службу «Милосердие»

03.02.2015

Социальный отдел Каменской епархии нуждаются в помощи добровольцев. Они смогут приложить свои знания и умения в разных сферах деятельности.

Каждый сможет получить задание по силам в удобное для вас время. Вне зависимости от возраста и образования мы готовы подобрать для вас служение в соответствии с вашими желаниями и способностями. Не зарывайте свой талант в землю. Вы сможете на деле проявить свою любовь к ближнему.

Просим откликнуться всех неравнодушных и милосердных людей, имеющих возможность на добровольной основе оказать помощь.

Для того чтобы начать сотрудничать, нам нужно с вами познакомиться. Просим всех, кто хотел бы послужить во славу Божию и помогать нуждающимся, заполнить анкеты добровольных помощников. Анкеты можно взять в Свято-Троицком Кафедральном соборе (Ленина 126). Можно скачать с сайта и отправить по адресу электронной почты: gallud1@mail.ru

Просим оставить свой телефон, чтобы в дальнейшем лично встретиться с вами.

Если вы решились принять участие в добром деле, не откладывайте на потом – этот искрений порыв может раствориться в ежедневной суете.

Анкета добровольных помощниковПравославной Службы Милосердия

1. Ф.И.О. _________________________________________________________________________

Дата и год рождения ___________________, день Ангела _________________________________

Семейное положение _____________, есть ли дети (укажите их имена и возраст)

Профессия ________________________________________________________________________

Адрес фактич. проживания: __________________________________________________________

Контактный телефон: раб. _________________________, дом. __________________________,

моб. ________________________ e-mail ________________________________________________

2. Почему Вы решили стать добровольцем? __________________________________________

3. Где территориально Вам удобно помогать (около дома, работы, учебы, пр.)

район_______________________________________________________________________

4. Кому Вы хотели бы помогать:

Всем, кому нужна помощь

Малышам в домах ребенка (уход, развивающие занятия, прогулки и т.д.)

Престарелым и инвалидам на дому

(мелкий ремонт, готовка, уборка, общение)

Детям-инвалидам в госучреждениях (уход, проведение творческих занятий, паломничество, посещение мероприятий вне стен учреждения)

Проживающим в интернатах и проходящим лечение в больницах (общение, поздравление с праздниками, уход)

Детям и подросткам в целом (проведение творческих занятий, праздников, выездных мероприятий)

Многодетным и неполным семьям (развоз продуктов питания, занятия с детьми, помощь в доставке на авто в храм, на занятия)

Печатным и интернет-изданиям Службы

( сайт Службы)

Бездомным и людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию (привезти одежду, покормить, помочь восстановить документы, купить билет, связаться с родственниками и т.п.)

Иное

Есть ли у Вас ограничения по здоровью для помощи? (если да – укажите, какие)

5. Насколько регулярно Вы можете оказывать помощь:

В будни

В выходные

Два раза в месяц

Один раз в неделю (укажите, в какой день)

Чаще, чем один раз в неделю (укажите, в какие дни)

Иное

Вы можете помогать в будни днем?

6. Какую помощь Вы хотели бы оказывать:

Уборка, приготовление еды на адресе подопечного

Доставка на личном транспорте (в храм, в мед.учреждения, развоз благотворительной помощи по адресам)

Прогулка с больным, инвалидом

Погулять с ребенком, помочь сделать уроки

Уход: помыть, подстричь ногти, поменять постель, памперсы

Помощь при Причастии, Крещении детей-сирот

Помощь в уходе за подопечными, если научат

Проведение творческих занятий, праздников

Навестить, почитать, побеседовать, общение по телефону

Декоративно-прикладное творчество

Миссионерские беседы