Социальный отдел храма во имя Святого Богоявления в Сухом Логу помогает пациентам городской больницы

04.06.2015

По благословению благочинного церковного округа иерея Владимира Казанцева в медучреждении регулярно проходят духовные встречи и оказывается помощь православной службой «Милосердие».

На днях в инфекционном отделении прошла духовная беседа на тему «Вера православная. Сила молитвы». На встречу пришли пациенты разного возраста — и совсем молодые, и мамочки с маленькими детьми, и пенсионеры, и ветераны Великой Отечественной войны. Длилась встреча около часа. Болящие внимательно и с интересом слушали специалиста по социальной работе Наталью Чекулаеву и задавали волнующие вопросы. Именно во время болезни люди часто задумываются о вере, смирении и покаянии.

Такие духовные беседы в инфекционном и отделении патологии беременности горбольницы проводятся несколько раз в месяц.

А в психиатрическом и терапевтическом отделениях регулярную помощь оказывают сестры милосердия.

Наталья Федоренко