«Сретенский перезвон»

17.02.2018

Под таким названием 17 февраля в селе Байкалово прошел епархиальный фестиваль молодежного творчества.

Фестиваль был приурочен ко Дню православной молодёжи, который празднуется 15 февраля в День Сретения Господня.

Молодежный праздник собрал около сотни талантов из четырех муниципальных районов.

Многочисленных зрителей ожидала разнообразная программа – акапельное пение сменялось эстрадным вокалом, за хором следовали вокальные группы и солисты.

— Приятно удивило, что многие выступающие использовали «живой звук», демонстрируя не только умение петь, но и прекрасное владение музыкальными инструментами, — рассказала о фестивале руководитель молодежного отдела епархии Людмила Косенкова. — Тематика выступлений была очень разнообразной: от молитвенного гимна «Чистая Дева» переходила к патриотическим песням о России и заканчивалась свойственной юности лирикой. Дух захватывало от красоты старинных хороводов, стилизованных под народные современные танцы.

После окончания концертной программы все желающие смогли принять участие в вечёрке, проходившей в фойе Дома Культуры.

Зрители остались очень довольны. Они отмечали теплое, светлое впечатление от фестиваля и благодарили артистов. В книге отзывов Дома культуры была оставлена запись: «Мероприятие прошло на высоком уровне. Разноплановые номера, разнообразие костюмов, талантов. Спасибо за доставленное удовольствие!»

Самым же юным артистам и их руководителям фестиваль предоставил возможность познакомиться, поделиться опытом. Участники молодежного праздника разъезжались в прекрасном настроении, надеясь на будущие встречи.