Масленица в Рудянском

18.02.2018

17 февраля, накануне Прощенного Воскресения, в селе Рудянское Сухоложского района отмечали Масленицу. В организации праздника приняли участие прихожане храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы и казаки хутора Михайловский.

Всех гостей ждала разнообразная программа: веселые народные игры и забавы, соревнования и конкурсы, катание с горы и на санях, задорные народные песни и, конечно же, угощение.

Взрослые и дети сражались на равных, и должны были проявить смекалку и ловкость, быстроту реакции и физическую силу, чтобы одержать победу.

Особое удовольствие доставили катания на лошади, запряженной в расписные сани. Радостный звон бубенцов далеко разносился по просторам села…

Конечно, всех гостей ждали вкусные блины и особо ароматный чай на шишках из самовара. Все пришедшие на праздник получили заряд отличного настроения и положительных эмоций, которые так необходимы каждому из нас в череде холодных февральских будней.

иерей Николай Тумов