«Сретенцы» совершили паломничество по России

09.04.2015

Семейный православный духовно-патриотический центр «Сретение» во время весенних каникул совершил паломническую поездку по маршруту: Дивеево – Муром – Казань – Раифа – Свияжск.

За шесть дней путешествия 19 детей и подростков и 18 взрослых прихожан Белоярского благочиния проехали на автобусе 4000 километров.

Организовывать содержательный отдых детей – стало уже привычным делом для благочинного Белоярского округа протоиерея Иоанна Лозового и настоятеля храма с.Кочневское, иерея Александра Кропотухина. Духовно — оздоровительный лагерь в Колюткино, праздники и концерты, добровольческая деятельность – этими делами школьники занимаются под руководством батюшек в течение всего года.

На этот раз во время каникул они отправились в поездку по святым местам.

Паломники посетили храмы и монастыри, приложились к святыням, купались в источниках, много общались.

Несмотря на дорожные неудобства и холодную погоду, всем очень понравилось путешествие. Взрослые паломники отнеслись с заботой и пониманием к ребятам. Дети также преодолевали трудности с энтузиазмом.

Программа поездки была очень насыщенной, но, как показала проведенная на обратном пути викторина, ребятам хорошо запомнились все события. На вопросы отвечали дружно и толково.

В своих заметках о поездке ребята писали:

«..Дивеево встретило нас ненастной погодой, но и тогда было в чём найти радость…»

«Мне понравилось ходить по Канавке и купаться в источнике, было очень благодатно…»

«Мне очень понравилось. Было очень весело и интересно. Я узнал много нового. Всем родственникам купил сувениры».

Было немного трудно, но мне пошло на пользу…»

Все участники поездки, их родители и организаторы выражают благодарность ЗАО АПК «Белореченский» за поддержку и благотворительную помощь в организации поездки.