В Великий четверг Преосвященный Мефодий возглавил богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе

09.04.2015

9 апреля, в Великий четверг, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин), клирики кафедрального собора.

После чтения Евангелия Преосвященный Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом.

По окончании богослужения Владыка Мефодий вновь напутствовал паству на прохождение последних дней Великого поста.

Епархиальный архиерей выразил сожаление о небольшом количестве прихожан на богослужении и причастников в этот день. Он подчеркнул, что Великий четверг – это особенный день для православного христианина. В этот день Господь Иисус Христос впервые совершил Таинство Евхаристии. И мы, как Его ученики, должны в Великий четверг причаститься. Преосвященный Мефодий напомнил присутствующим, что еще есть возможность исповедаться и причаститься в Великую субботу и Светлое Христово Воскресение, причем в Пасхальную ночь можно причаститься без исповеди тем, кто нес постный подвиг и в последнюю неделю уже приступал к Таинству Причащения.