Судьба

26.03.2017

В военно-патриотическом клубе «Алапаевцы» состоялся очередной краеведческий урок. На этот раз тема занятия – «Судьба и подвиг Великого князя Сергея Михайловича», одного из восьми алапаевских мучеников. Его провел насельник мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакон Серафим (Шанин).

Для эффективного усвоения материала по данной теме воспитанникам клуба был продемонстрирован видео-урок. В ходе просмотра ролика ребята познакомились с биографией Великого князя Сергея Михайловича: кто были его родители, особенности воспитания, стремительность и успешность военной карьеры, достижения, награды, конец жизненного пути, на шахте Нижнеселимская в Алапаевске. Жизнь и подвиг Сергия Михайловича стали для детей примером достойной жизни и проявления любви к своей Родине.

После теоретических занятий перешли к практике – выполнению физических упражнений, разбору психологической составляющей самообороны. Кроме прочего, в рамках подготовки к совместным учениям, отрабатывали неполную разборку-сборку АК 74М и ПМ.Темой следующего занятия станет «Жизнь и служение князя Иоанна Константиновича».