Сухие завтраки «Любятово» получили воспитанники алапаевского центра соцпомощи семье и детям «Гименей»

20.04.2015

В Алапаевском благочинии имеется богатый опыт социального служения, но только недавно начал работу отдел по социальному служению и благотворительности. Знаменательно, что это произошло накануне праздничных дней Светлого Христова Воскресения.

Праздник Пасхи являет собой великую радость о воскресшем Христе. Вот как сказал об этом святитель Николай Сербский: «Христова победа есть бальзам, бальзам животворный, для всех людей… Бальзам сей умудряет, облагораживает, обоживает человека, стократно и тысячекратно увеличивает его силы и возносит его достоинство высоко над всею сотворенною природой, даже до возвышенности и велелепия Божиих ангелов и архангелов».

И чтобы поделиться хоть небольшой частью этой радости, возлить этот животворящий бальзам на душу детей, сотрудники социального отдела Алапаевского благочиния Ксения Солдатова и Наталия Казачёк направились в алапаевский центр социальной помощи семьи и детям «Гименей» для вручения небольших подарков в честь Светлого праздника Пасхи.

Благотворительную помощь оказала компания «Любятово» через епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии.