Сухоложские огнеборцы рассказали прихожанам городского храма о требованиях пожарной безопасности

02.12.2014

Настоятель Богоявленского прихода г. Сухого Лога иерей Владимир Казанцев сотрудничает со 117 пожарной частью 59 отряда ОФПС по Свердловской области. На прошлой неделе, по его приглашению инспектор МЧС Роман Бунаков провел беседу с сухоложскими прихожанами.

Инспектор рассказал о соблюдения в быту требований пожарной безопасности; о причине возникновения пожаров и мерах по их предупреждению в осенне-зимний период; об обязательном приобретении для защиты домов и квартир ручных порошковых огнетушителей марки ОП-2. В ходе беседы прихожане получили профессиональные ответы на свои вопросы.

Но не только инспекторы ходят в гости к горожанам, но и горожане посещают пожарную часть. Так, 29 ноября на территории части прошла экскурсия для учащихся сухоложской гимназии №1 и их родителей. Мероприятие благословил и организовал иерей Владимир Казанцев.

Детям и родителям рассказали и показали пожарные машины, высоту лестниц, обмундирование. Огнеборцы поведали интересные истории из жизни части, а любопытные гости примерили форму пожарного.