Сухоложские станички принимают активное участие в приходской жизни Богоявленского городского храма

16.12.2014

Казаки станицы «Сухоложская» и настоятель Богоявленского прихода Сухого Лога иерей Владимир Казанцев уже давно тесно сотрудничают в разных делах. Кроме рабочего взаимодействия, священник духовно окормляет сухоложских станичников.

Казаки всегда с радостью отзываются на просьбы о помощи на приходе. Ощутимую поддержку оказали станички в уборке храма после реставрации купола. Они собрали и вывезли с территории весь строительный мусор.

На следующий день казаки вновь собрались у храма на Казачий круг, на котором состоялось верстание в атаманы Владимира Бочкарева для новообразованного хутора «Бородинский».

Вместе с казаками пришли на Круг прихожане Богоявленского храма. Многие из них впервые присутствовали на чине верстания. Верующие увидели сплоченность казаков, дух силы и веры православной.