В селе Кулики начался первый этап восстановительных работ в храме Рождества Христова

16.12.2014

Первый этап восстановительных работ в храме Рождества Христова села Кулики начался с учреждения приходской десятки. В начале декабря в здании сельского клуба собрались куликовцы, чтобы выбрать актив прихода и наметить план работ.

На встречу с сельчанами приехал благочинный Богдановичского церковного округа иерей Владимир Казанцев и начальник управления Барабинской сельской администрации В.Н. Бирючев.

Священник рассказал, какие задачи стоят перед приходской десяткой. Собравшиеся активисты с интересом слушали батюшку. В течение нескольких часов утверждали план восстановительных работ и ставили первоочередные задачи по возрождению приходской жизни на селе.

Каждый из участников собрания пообещал внести посильную лепту в общее дело, но главный труд для них сейчас – это молитва. С молитвой и помощью Божией любое дело начинать не страшно. Куликовцы надеются, что в скором времени они восстановят свой храм и над селом раздастся малиновый звон колоколов, указывающий путь к храму.