Сухоложский проект «Милосердие» расширяет границы действия

28.01.2015

С сентября 2014 года, по благословению настоятеля Богоявленского храма иерея Владимира Казанцева в г. Сухой Лог стартовал социальный проект «Милосердие».

Добровольцы из числа прихожан храма регулярно посещают отделения городской больницы, где оказывают паллиативные услуги больным.

С января 2015 года проект расширил границы действия – открыта служба помощи на дому. Молодые семейные пары взяли на себя заботу о тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, о пожилых людях и инвалидах.

Теплые отзывы в адрес добровольцев приходят от подопечных службы «Милосердие»: «Мужские руки и полку прибьют, и телевизор настроят, да и картошки из ямки поднимут, совсем справляются», — так говорят пожилые. – «Милосердие» — милые вы наши сердца.

Наталья Чекулаева