Свет Рождественской звезды

09.01.2013

Продолжаются Рождественские торжества, святки, это то время, когда все верующие делятся радостью о родившемся Христе. Радость эта имеет духовное происхождение, и берем мы ее с Рождественского богослужения, но атмосфера праздника не может уместиться только в душе, с чудом рождения Богомладенца хочется поделиться с каждым, живущим на Земле, чтобы частичка света от Вифлеемской звезды коснулась всего человечества.

Как передать праздник, конечно же, посредством народных гуляний: концертов, представлений. В сам день Рождества Христова каменцы уже побывали на незабываемом Рождественском концерте, теперь настает очередь порадовать детей, а для этого в нашей епархии впервые организуется Епархиальная Рождественская елка.

Задумки организаторов очень дальновидные, главная цель проведения такого масштабного мероприятия – это дать начало жизни самой идеи Епархиальной Рождественской елки, как ежегодного самостоятельного праздника. На торжество придут воцерковленные дети, будущее наших храмов, наше новое поколение, которое в первую очередь растет на духовных ценностях.

Для проведения елки руководство Социально-культурного центра выделяет самый большой и красивый зал, рассчитанный на 650 мест. Силами художественных коллективов города на сцене будет разыгран спектакль на тему Рождения Христа, а после представления обязательный праздничный хоровод с Дедом Морозом. В холле центра вниманию гостей будет предложена выставка детских рисунков, участвовавших в епархиальном конкурсе «Свет Рождественской звезды». Ну и конечно же подарки, сладкие радости вручит Дед Мороз каждому пришедшему на праздник.

Напомним, что первая епархиальная Рождественская елка состоится в кафедральном городе Каменске-Уральском 12 января в 14-00 ч. в СКЦ. Организаторы праздника Каменская и Алапаевская епархия при поддержке главы города Михаила Семеновича Астахова.